N1 支持自拨号镜像

Moderator: 论坛版主

Post Reply
User avatar
wusheng
硕士研究生
Posts: 220
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:13 am

N1 支持自拨号镜像

Post by wusheng » Thu Sep 05, 2019 1:02 am

本镜像基于最新N1镜像制作

下载:
2019/09/05更新:
修复不能刷入emmc的问题
断线自动重拨
100次临时链接https://send.firefox.com/download/a44dc ... xba2jAUGVw

百度网盘 链接:https://pan.baidu.com/s/10qZzyvJScTM0m63VACZ0KQ 密码:pmiv
食用方法:

刷入方法与原镜像相同(U盘烧入emmc)


设置宽带拨号:
1. 镜像烧录至U盘后

2. 进入U盘BOOT分区

3. 修改export.sh文件 (禁止使用记事本修改)notepad++ 下载

Code: Select all

PPPOE_NAME="此处修改为宽带帐号"
PPPOE_PASSWD="修改为宽带密码"
NEED_PUBIP=0    # 是否需要公网IP 设为1 则需要,设为0则不需要 ,没有拨到时公网ip自动重播 
请确认你是否真的可以获取到公网ip ,否则会一直重播
4. 插入U盘开机即可


修改宽带帐号密码:
镜像可SSH和接屏幕登录 默认密码1234
通过ssh或键盘登录后
执行

Code: Select all

vim /boot/export.sh
修改帐号密码按ESC+:wq 保存退出

Code: Select all

reboot #重启
有未记录问题联系https://t.me/wusheng

xiaomj
新人报道
Posts: 7
Joined: Tue Apr 30, 2019 3:36 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by xiaomj » Fri Sep 06, 2019 2:41 pm

那是否支持多拨?

badu520
新人报道
Posts: 8
Joined: Sat Nov 03, 2018 1:38 pm

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by badu520 » Fri Sep 06, 2019 3:45 pm

按上面方法操作后好像拨不上网。。刷了两个多不行

User avatar
二 猫
传说中的菜鸟
Posts: 1337
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:34 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by 二 猫 » Mon Sep 09, 2019 9:25 am

badu520 wrote:
Fri Sep 06, 2019 3:45 pm
按上面方法操作后好像拨不上网。。刷了两个多不行
现在正常吗
BonusCloud.io

auqfgmd
新人报道
Posts: 3
Joined: Mon Sep 09, 2019 8:11 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by auqfgmd » Tue Sep 10, 2019 11:53 am

我的正常
没有问题

badu520
新人报道
Posts: 8
Joined: Sat Nov 03, 2018 1:38 pm

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by badu520 » Wed Sep 11, 2019 11:25 am

为什么我的就是不行??U盘重做了一边也不行

User avatar
二 猫
传说中的菜鸟
Posts: 1337
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:34 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by 二 猫 » Wed Sep 11, 2019 12:06 pm

badu520 wrote:
Wed Sep 11, 2019 11:25 am
为什么我的就是不行??U盘重做了一边也不行
是不是移动的线路
BonusCloud.io

13923881626@139.com
新人报道
Posts: 3
Joined: Wed Jun 12, 2019 2:49 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by 13923881626@139.com » Sat Sep 28, 2019 10:46 am

移动好像不行

13923881626@139.com
新人报道
Posts: 3
Joined: Wed Jun 12, 2019 2:49 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by 13923881626@139.com » Sat Sep 28, 2019 10:46 am

移动好像不行

User avatar
二 猫
传说中的菜鸟
Posts: 1337
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:34 am

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by 二 猫 » Sun Sep 29, 2019 9:40 am

13923881626@139.com wrote:
Sat Sep 28, 2019 10:46 am
移动好像不行
后面会单独做一个工具提供对移动的支持
BonusCloud.io

56143575
幼稚园
Posts: 14
Joined: Wed May 08, 2019 12:43 pm

Re: N1 支持自拨号镜像

Post by 56143575 » Fri Nov 15, 2019 3:47 pm

n1自拨号

Post Reply