新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Moderator: 论坛版主

Post Reply
jtdh@vip.qq.com
1
Posts: 9
Joined: Sat Nov 03, 2018 10:52 am

新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by jtdh@vip.qq.com » Sun Dec 09, 2018 8:48 am

新三路由刷了openwrt,
QQ图片20181209162117.png
博纳云一直无法启动,看日志报这个错
博纳云一直无法启动,看日志报这个错,有大神看看嘛
Image

User avatar
Sinan Wang
5
Posts: 673
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:34 am

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by Sinan Wang » Mon Dec 10, 2018 6:52 am

重刷下OpenWrt?
BonusCloud.io

User avatar
那年那时候
3
Posts: 92
Joined: Fri Nov 02, 2018 6:49 am

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by 那年那时候 » Sun Dec 16, 2018 5:08 am

先把激活码文件,备份下 然后去格式化试试

User avatar
Zohar
2
Posts: 47
Joined: Thu Nov 01, 2018 12:13 pm

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by Zohar » Sun Dec 16, 2018 1:04 pm

先备份之后用 opkg 重新安装一下试试看

User avatar
傍晚升起的太阳
2
Posts: 26
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:13 am

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by 傍晚升起的太阳 » Tue Dec 18, 2018 12:56 am

建议备份后重刷

情绪21度
2
Posts: 14
Joined: Tue Nov 06, 2018 2:12 pm

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by 情绪21度 » Sat Jan 12, 2019 9:40 am

我是从6p升级到8p就出现这个问题了,也无法运行

rickychaw
1
Posts: 1
Joined: Wed Nov 28, 2018 6:39 am

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by rickychaw » Sat Jan 12, 2019 5:23 pm

请问解决了吗?遇到同样情况

bbjyclc
1
Posts: 5
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:13 am

Re: 新三路由刷了openwrt,博纳云一直无法启动,看日志

Post by bbjyclc » Wed Jan 23, 2019 3:13 am

第一台正常运行了的,第二台就出现无法运行,纳闷,不知道怎么回事,谁有办法

Post Reply