Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Moderator: 论坛版主

Post Reply
User avatar
网络安全工程师
新人报道
Posts: 2
Joined: Mon Nov 12, 2018 2:50 am

Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by 网络安全工程师 » Tue Jun 18, 2019 2:35 pm

测试环境 win-server2016 数据中心版本

注意:
1.x86机器可以准备1个SSD系统盘,先把虚拟机镜像导入的系统盘的SSD下,然后再外接其他固态硬盘,将加挂硬盘放到其他固态盘下
2.根据测试 1T 左右的 nvme盘 可以加挂4个虚拟机,每个虚拟机配置220G硬盘空间,测试通过带450-500M上行带宽没有问题
3.X86优点L:不掉盘,传输性能稳定,可以单虚跑高带宽,也可以加挂普通的256G固态SSD,每个虚拟机挂一个,不过需要大量sata口
Hyper-V X86 百度网盘下载镜像地址
ESXI X86 百度网盘下载镜像地址
操作方法如下:
1.png
1.png (6.79 KiB) Viewed 9740 times
2.png
3.png
3.png (7.29 KiB) Viewed 9740 times
4.png
4.png (10.22 KiB) Viewed 9740 times
5.png
6.png
7.png
7.png (11.38 KiB) Viewed 9740 times
8.png
9.png
9.png (9.91 KiB) Viewed 9740 times
10.png
11.png
12.png
13.png
14.png
14.png (10.1 KiB) Viewed 9740 times
15.png
15.png (6.74 KiB) Viewed 9740 times
16.png
17.png
17.png (9.93 KiB) Viewed 9740 times
18.png
Last edited by 网络安全工程师 on Tue Jul 09, 2019 11:14 am, edited 4 times in total.

agcheng
新人报道
Posts: 1
Joined: Thu Jun 20, 2019 1:20 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程

Post by agcheng » Tue Jun 25, 2019 1:06 am

百度网盘太难下载了

56143575
幼稚园
Posts: 14
Joined: Wed May 08, 2019 12:43 pm

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程

Post by 56143575 » Sun Jun 30, 2019 1:56 pm

Hyper-V X86 虚拟机教程 这个好

alpchen
中学生
Posts: 72
Joined: Tue Mar 26, 2019 2:59 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by alpchen » Tue Aug 06, 2019 5:47 am

请教大神,这个镜像只能在64位2016上面使用吗?

User avatar
二 猫
论坛管理员
Posts: 1480
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:34 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by 二 猫 » Mon Sep 16, 2019 1:01 pm

alpchen wrote:
Tue Aug 06, 2019 5:47 am
请教大神,这个镜像只能在64位2016上面使用吗?
不是,但是最好用那个
BonusCloud.io

yyk8754
新人报道
Posts: 4
Joined: Fri Dec 13, 2019 8:42 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by yyk8754 » Fri Dec 13, 2019 8:50 am

为什么到第四步,选择要导入的虚拟机就没有任何选项呢,难道是因为我的是WIN2012的原因吗,按说不应该不存在这个问题

User avatar
二 猫
论坛管理员
Posts: 1480
Joined: Thu Nov 01, 2018 10:34 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by 二 猫 » Fri Dec 13, 2019 11:39 am

yyk8754 wrote:
Fri Dec 13, 2019 8:50 am
为什么到第四步,选择要导入的虚拟机就没有任何选项呢,难道是因为我的是WIN2012的原因吗,按说不应该不存在这个问题
这个镜像只支持2016及以上版本
BonusCloud.io

yyk8754
新人报道
Posts: 4
Joined: Fri Dec 13, 2019 8:42 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by yyk8754 » Mon Dec 16, 2019 3:36 am

能做一个2012版本的吗?2016版本的我的机器官网没有驱动,所以不敢直接用

yyk8754
新人报道
Posts: 4
Joined: Fri Dec 13, 2019 8:42 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by yyk8754 » Wed Dec 18, 2019 3:03 am

问一下,内存和CPU针对这个有特别要求吗,我用hyper-v能单独就分给它1一个CPU1G内存吗?对收益有影响吗

yyk8754
新人报道
Posts: 4
Joined: Fri Dec 13, 2019 8:42 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by yyk8754 » Wed Dec 18, 2019 3:08 am

还有bxc-centos7-20190720和bxc-ubuntu18.04-20190719有什么区别吗?我是不是可以在一台机器上只要硬盘足够大,可以无限制的按着这种方式增加虚拟机数量

1247254041
新人报道
Posts: 6
Joined: Wed Nov 14, 2018 7:05 am

Re: Hyper-V X86 虚拟机教程 - 新增ESXI X86镜像

Post by 1247254041 » Wed Feb 12, 2020 2:45 pm

j1900拿来开虚拟好,还是直接用实机

Post Reply